Ассортимент сантехнических товаров TM PROFACTOR расширился

Новый 2021 год компания Profactor Armaturen GmbH встретила расширением ассортимента сантехнических товаров PROFACTOR® (Профактор). Так, линейка инженерной сантехники немецкой торговой марки пополнилась фитингами аксиальной запрессовки из латуни марки CW617N, а также трубами из сшитого полиэтилена PEX-A EVOH, предназначенными для монтажа систем водоснабжения и отопления, в том числе тёплых полов.

В процессе разработки новой продукции, определения лучших технических и эксплуатационных качеств изделий, компания Profactor Armaturen GmbH учитывала полезный опыт европейских коллег - известных производителей инженерной сантехники. Внимательное изучение многочисленных отзывов потребителей этой продукции и рекомендаций монтажных компаний, специализирующихся на монтаже сантехнических систем с помощью аксиальных фитингов и труб из сшитого полиэтилена, дало возможность предложить своим клиентам товары, обладающие лучшими характеристиками.

Более того, добиться высокого качества, надежности и долговечности продукции PROFACTOR® позволило размещение производства товаров на европейских заводах. Рассмотрев предложения многих известных предприятий Евросоюза, специализирующихся на выпуске аксиальных фитингов и труб из сшитого полиэтилена, компания Profactor Armaturen GmbH остановила свой выбор на предприятиях, чья продукция завоевала доверие европейского рынка и соответствует строгим требованиям немецких стандартов качества DIN-EN.

Аксиальные фитинги торговой марки PROFACTOR изготавливаются на заводе известной итальянской компании General Fittings Srl, основанной в 1981 году и вот уже 40 лет производящей латунные фитинги, шаровые краны и коллекторы.

Полное соответствие стандартам DIN-EN и автоматизированное оборудование этого завода обеспечили высокую точность геометрии всех элементов изделий PROFACTOR®, что крайне важно для аксиальных фитингов, не имеющих уплотнительных колец.

Партнером Profactor Armaturen GmbH по производству труб из сшитого полиэтилена стала испанская компания AURAY MANAGING S.L, владеющая современными автоматизированными предприятиями по выпуску труб PEX-A в Барселоне и Сьюдад-Реале, чье качество продукции признано потребителями многих стран.

В производстве аксиальных фитингов и труб из сшитого полиэтилена используются только те материалы, которые полностью соответствуют экологическим нормам и строгим требованиям безопасности ЕС. Это позволяет применять продукцию PROFACTOR в системе питьевого водоснабжения.

Важным достоинством аксиальных фитингов и труб из сшитого полиэтилена PROFACTOR® является также их полная совместимость, обеспечивающая удобство монтажа и позволяющая гарантировать максимальную герметичность и надежность соединений в процессе всего срока эксплуатации.

Выпуск новых товаров совместно с партнерами из Италии и Испании продолжает традицию высокого качества и долговечности продукции немецкой торговой марки. В частности, срок службы трубопроводных систем, смонтированных с использованием аксиальных фитингов PROFACTOR®, составляет более 50 лет.

Отметим, что в ближайшее время на российский рынок поступит фирменный инструмент PROFACTOR ProTool, позволяющий быстро и удобно осуществлять монтаж соединений из аксиальных фитингов. До его появления рекомендуется использовать автоматический или ручной инструмент Rehau Rautool, либо REMS AX-Press.

Пресс-служба компании PROFACTOR Armaturen GmbH