Новинка PROFACTOR - регулировочный модуль для комбинированных систем отопления

Регулировочный модуль для комбинированных систем отопления – новинка в ассортименте отопительного оборудования торговой марки PROFACTOR®, которая появится на складах российских дилеров к концу текущего года.

У модулей PF RVT 665 и PF RVT 666 есть большое преимущество! Подключение устройств к отдельной петле тёплого пола и системе высокотемпературного радиаторного отопления позволяет обойтись без использования насосно-смесительного узла и распределительного коллектора. Оба модуля служат для управления напольным отоплением в помещении с греющей поверхностью до 20 кв.м., например, на кухне или в ванной комнате.

Место монтажа модулей PF RVT 665 и PF RVT 666 выбирается таким образом, чтобы теплоноситель, проходя через петлю тёплого пола, охлаждался, а потом уже попадал в регулировочный модуль. Он всегда должен устанавливаться в конце контура тёплого пола.

Между модулями PF RVT 665 и PF RVT 666 есть некоторые отличия. Первый служит для регулирования напольного отопления посредством ограничения температуры обратной линии. Устройство используется в сочетании с радиатором в том же помещении. Контур тёплого пола обеспечивает основную тепловую потребность, а радиатор регулировку температуры помещения.

Модуль PF RVT 666 выполняет те же функции, но в нём есть дополнительная термостатическая головка, которая поддерживает желаемую температуру в помещении. Устройство может использоваться без радиатора, если теплоотдачи тёплого пола достаточно.

Компания PROFACTOR Armaturen GmbH выпускает комплекты регулировочных модулей, в которые входят: ключ для воздухоотводчика, шестигранный ключ для ручного настроечного клапана, шурупы и шайбы для крепления устройств.

Все трубные цилиндрические резьбы модулей PF RVT 665 и PF RVT 666 соответствуют DIN 259 (ISO 228-1, ГОСТ 6357).

Пресс-служба компании PROFACTOR Armaturen GmbH