Концевой элемент для коллекторных систем – новая модель PROFACTOR

Воздухоотводчик автоматический поплавковый со встроенным дренажным клапаном – новая модель в ассортименте комплектующих для систем отопления торговой марки PROFACTOR®, которая появится на складах российских дилеров в первом квартале 2019 года.

Ассортимент товаров компании PROFACTOR Armaturen GmbH пополнился новой моделью воздухоотводчика автоматического поплавкового со встроенным дренажным клапаном - PF MB 837.25. Дренажный клапан изготовлен со штуцером для присоединения сливного шланга. Чаще всего это устройство применяется в качестве концевого элемента в коллекторах и коллекторных группах.

У модели PF MB 837.25 есть наглядное преимущество. Устройство отличается компактностью и значительно меньше по размеру по сравнению с другими аналогами. Например, в ассортименте PROFACTOR есть более массивный концевой элемент в сборе (тройник, воздухоотводчик, дренажный клапан), который представлен в 3-х моделях: PF MB 813, 814 и 815.

Корпус PF MB 837.25 изготовлен из традиционной марки латуни CW617N. Устройство выпускается с уплотнительным кольцом из EPDM, которое обеспечивает герметичность присоединения концевого элемента к коллектору. В этой связи, использование дополнительных уплотнительных материалов не требуется.

Отметим, что новая модель ТМ PROFACTOR появится на российском рынке в одном номинальном размере с наружной резьбой – 1”.

Пресс-служба компании PROFACTOR Armaturen GmbH