Бизнес-прогнозы на Ганноверской ярмарке

На Ганноверской ярмарке (Hannover Messe) – это крупнейшая международная выставка промышленных технологий, некоторые отраслевые ассоциации представили свои прогнозы развития бизнеса в Германии в текущем году. Основные игроки немецкой промышленности ожидают, что в ближайшие месяцы экономика страны совершит резкий рывок вперед в связи с развитием кампании по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Эти сведения приводятся в обзоре «Промышленность в ожидании тенденции роста – Industrie erwartet Aufwärtstrend», который опубликован 12.04.2021 на сайте Tagesschau.de – онлайн-новостном портале немецкой государственной вещательной компании ARD.

«В текущем году, в частности, ожидается значительное увеличение объемов производства до 8% по сравнению с 2020 годом», - заявил президент Федерации немецкой промышленности (Bundesverbands der Deutschen Industrie – BDI) Зигфрид Руссвурм (Siegfried Russwurm) на открытии Ганноверской ярмарки.

Как стало известно компании Profactor Armaturen GmbH (Профактор Арматурен Гмбх), по словам президента BDI, многие немецкие компании уже получили значительно больше заказов, чем до экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Это заявление подтверждается показателями увеличения заказов на продукцию торговой марки PROFACTOR, особую заинтересованность к ней проявляют потребители из России и стран Азии.

В свою очередь, Немецкая ассоциация машиностроения и производства промышленного оборудования (Verband Deutscher Maschinen- und Anlagenbau – VDMA) пересмотрела свой прогноз по ожидаемым в 2021 году объемам производства и повысила его с 4% до 7%. «Прежде всего, обнадеживает хороший спрос на немецкую продукцию у потребителей из Азии, особенно из Китая. В США импульс будет исходить от программы экономического стимулирования, запущенной президентом Джо Байденом», - отметил президент VDMA Карл Хойсген (Karl Haeusgen).

Президент Центральной ассоциации электротехнической и электронной промышленности (Zentralverband Elektrotechnik- und Elektronikindustrie - ZVEI) Гюнтер Кегель (Gunther Kegel) выразил уверенность в дальнейшем развитии предприятий-членов ассоциации. «Электротехническая промышленность получила положительный старт в 2021 году», - заявил президент ZVEI. По его словам, в 2021 году можно добиться увеличения производства в отрасли на 5%.

В первом квартале загрузка производственных мощностей предприятий электротехнической и электронной отрасли практически вернулась к уровню предыдущего года и составила 82%. Новые заказы также внушают оптимизм, только в феврале их рост составил 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Отметим, что HANNOVER MESSE 2021 – международная выставка высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации была проведена в Ганновере с 12 по 16 апреля.

Пресс-служба компании PROFACTOR Armaturen GmbH